Среда , 17 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лапшин в ООН рассказал об азербайджанских «правах» человека

Лапшин в ООН рассказал об азербайджанских «правах» человека

Российско-израильский блогер Александр Лапшин выступил на 38-ой сессии Совета по правам человека ООН в Нью-Йорке, прошедшей накануне вечером.

В своей публикации в «Живом Журнале» известный блогер рассказал, что на сессии говорил о роли социальных сетей в его освобождении из бакинской тюрьмы в сентябре 2017 года и усилении в последнее время в диктаторских режимах гонений на прессу.

«Лично я рассказывал про Афгана Мухтарлы и убитого в бакинской тюрьме блогера Мехмана Галандарова. Где-то на полтора часа мероприятие. Мне дали выступить минут на пятнадцать и такое ощущение, что мое выступление здорово публику оживило», — отметил Александр Лапшин.

Российско-израильский блогер объяснил также, что ни в ПАСЕ, ОБСЕ и ни в ООН его имя ни разу не фигурировало в списке спикеров из-за возможных провокаций с азербайджанской стороны.

«Знакомый дипломат рассказал, что однажды азербайджанцы забежали с криками «Ходжалы» в профильную комиссию ООН, где обсуждались проблемы опустынивания Сахеля, то бишь центральной Африки. Они перепутали аудиторию, им в соседнюю надо было, где армяне что-то рассказывали. Перепуганные африканцы теперь любят рассказывать, что какие-то дикари их чуть не разорвали. Такой вот конфуз случился. Так вот, чтобы избежать подобного, мое имя никогда не указывают. И правильно делают», — отметил блогер.

Александр Лапшин сообщил, что на сессии выступила также известная американская журналистка армянского происхождения, аналитик Bloomberg Лара Седракян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российско-израильский блогер Александр Лапшин, сообщив на своей странице в Facebook о намечающемся выступлении на 38-ой сессии Совета по правам человека ООН в Нью-Йорке о нарушениях прав человека в Азербайджане, коснулся вопросов своей безопасности и распространения со стороны азербайджанской пропаганды  ложной информации о нем.

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …