Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Премьер Армении раскрыл «скандальные» причины задержания генерала Манвела

Премьер Армении раскрыл «скандальные» причины задержания генерала Манвела

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе своего воскресного прямого эфира в Facebook рассказал о причинах задержания депутата Национального Собрания Армении, генерала Манвела Григоряна.

«Задержание Манвела Григоряна связано не только с незаконным хранением большого количества оружия, но и с подозрениями о присвоении собранной в ходе апрельской войны помощи для армии», — отметил премьер Армении.

По словам Пашиняна, в принадлежащих Григоряну помещениях найдены многочисленные доказательства о том, что герой Арцаха присваивал продовольствие, отправленное школьниками солдатам в апреле 2016 года, и им же кормил своих животных.

Глава правительства заверил также, что есть доказательства о присвоении генералом автомобилей, которые были предназначены для армейских нужд.

Никол Пашинян заявил, что крадущие у армии, независимо от их заслуг перед страной, не имеют права на прощение.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Служба национальной безопасности (СНБ) Армении 16 июня в городе Эчмиадзин задержала депутата парламента Армении, генерал-лейтенанта Манвела Григоряна и бизнесмена Артура Асатряна, известного как Дон Пипо.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …