Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Никол Владимирович: Путин использовал «классический» вариант отчества Пашиняна

Никол Владимирович: Путин использовал «классический» вариант отчества Пашиняна

На встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном президент России Владимир Путин обратился к армянскому коллеге, как и принято в рамках дипломатического этикета, по имени и отчеству – Никол Владимирович, что многим показалось странным, поскольку отца Пашиняна зовут не Владимир, а Вова и, соответственно, отчество у премьера Армении – Воваевич.

По этому поводу главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, предвосхищая подобную путаницу в обращении к главе армянского правительства, ранее опубликовала запись в социальных сетях, подняв вопрос, почему к премьеру Армении по отчеству обращаются не Владимирович, а Воваевич.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что во время беседы с Владимиром Путиным в Кремле Никол Пашинян высказал мнение о том, что и в России и в Армении люди надеются, что отношения двух стран будут развиваться на базе уважения интересов и уважения суверенитета.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …