Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянская молодёжь России поддерживает Пашиняна: Шаварш Карапетян

Армянская молодёжь России поддерживает Пашиняна: Шаварш Карапетян

На митинге протестного движения в Ереване 30 апреля выступил известный советский пловец, 17-кратный чемпион мира, 11‑кратный рекордсмен мира, семикратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР Шаварш Карапетян, который в 1976 году спас жизни 20 пассажиров упавшего в Ереванское озеро троллейбуса.

«Армянская молодежь России в качестве посла отправила меня сюда, чтобы сказать, что все молодые люди, студенты и трудящиеся поддерживают Вас», — обращаясь к лидеру «бархатной революции» Николу Пашиняну, со слезами в глазах сказал ныне проживающий в Москве Шаварш Карапетян.

В своем выступлении известный пловец отметил также, что большая армянская община России благодарна Николу Пашиняну за победу народа.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Национальном собрании Армении состоялась встреча лидера протестного движения Никола Пашиняна с депутатами фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …