Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Многотысячный митинг в столице Армении потребовал освободить Пашиняна

Многотысячный митинг в столице Армении потребовал освободить Пашиняна

На площади Республики в Ереване прошла многотысячная акция протеста, участники которой призывают правоохранителей освободить лидера протестной акции Никола Пашиняна и оппозиционных депутатов фракции «Елк» Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна, которые были задержаны днем 22 апреля.

В ходе митинга выступили представители основанной Николом Пашиняном партии «Гражданский договор» и гражданские активисты, принимающие участие в протестной акции.

Выступающие, в частности, заявили о продолжении мирных протестов, несмотря на отсутствие лидеров движения. Было также решено не оставаться на улицах города ночью из соображений безопасности.

Выступающие призвали также всех участников протестов воздержаться от действий, которые могут привести к столкновениям с полицией.

Некоторые из выступающих объявили также о необходимости начать забастовки по всей стране с завтрашнего дня.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что священнослужители Армянской Апостольской Церкви с целью не допустить возможных столкновений между протестующими и сотрудниками полиции сопроводили колонну демонстрантов на митинг на площади Республики в Ереване.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …