Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / На фоне роста числа протестующих в Армении Саргсян призвал Пашиняна начать переговоры

На фоне роста числа протестующих в Армении Саргсян призвал Пашиняна начать переговоры

Серж Саргсян выступил с заявлением в связи с внутриполитической ситуацией, сложившейся в Армении после его избрания на пост премьер-министра.

«Эти митинги часто переходили черту закона, о чем свидетельствуют многочисленные заявления полиции. Эти события чреваты непредсказуемыми последствиями, ставят под угрозу общественный порядок и наносят вред тонкой гармонии армянского общества. Я глубоко обеспокоен внутренними политическими событиями и во избежание непоправимых потерь призываю депутата Национального собрания Николя Пашиняна сесть за стол переговоров и начать политический диалог. Это нужно сделать немедленно», — говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой премьер-министра.

При этом Серж Саргсян отметил, что власти уважают право людей на мирные демонстрации и шествия.

Ранее, на митинге 20 апреля, Никол Пашинян отказался от предложения властей вступить в диалог и выдвинул требования об отставке Сержа Саргсяна, избрании премьер-министра от народа, формировании временного правительства и о назначении внеочередных парламентских выборов.

21 апреля лидер оппозиционного движения заявил о насильственных действиях, осуществленных ночью в отношении ряда активистов, в связи с чем им было созвано стихийное собрание.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известные армяне призывают полицию не применять силу к протестующим в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …