Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выдающиеся достижения Симоньян: самая известная армянка России отмечает день рождения

Выдающиеся достижения Симоньян: самая известная армянка России отмечает день рождения

Шестого апреля день рождения отмечает одна из самых известных армянок России, журналист, главный редактор телеканала Russia Today и информагентств Россия Сегодня и Спутник Маргарита Симоньян.

Девушка из простой армянской семьи начала карьеру с работы на краснодарском телевидении и в 2000 году получила премию Союза журналистов Кубани «За профессиональное мужество» за серию военных репортажей о Чеченском конфликте.

Уже в 25 лет Маргарита Симоньян стала главным редактором создаваемого телеканала Russia Today, который под ее руководством стал одним из самых успешных российских медиапроектов. На сегодняшний день телеканал транслируется более, чем в 100 странах мира из Москвы, а также вещает из собственных студий в Вашингтоне, Лондоне и Париже. RT — единственный российский телеканал, номинированный на Emmy International в категории «Новости» четырежды.

Достижения Маргариты Симоньян не ограничиваются только успехом руководимого ею телеканала: Симоньян неоднократно входила в число самых цитируемых журналистов России, ей были вручены Орден Дружбы за объективное освещение событий в период вооружённой агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, Медаль «За укрепление боевого содружества», Орден дружбы за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную работу, а также Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени «за объективность при освещении событий в Крыму», историческая родина (Армения) оценила заслуги Симоньян Медалью Мовсеса Хоренаци за значительный вклад в развитие сферы журналистики и высокий профессионализм,

За 2016 году Симоньян вошла в рейтинг ТОП-25 самых успешных российских деловых женщин.

В 2017 году Маргарита Симоньян впервые вошла в список 100 самых влиятельных женщин мира, составленный журналом Forbes. В рейтинге издания Симоньян заняла на 52-ую позицию, обогнав экс-госсекретаря и кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

У пары Маргарита Симоньян Тигран Кеосаян двое детей — дочь Марьяна и сын Баграт.

Ко дню рождения коллеги главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов опубликовал в своем Instagram фотографию с подписью «День рождения Маргариты. Будем наблюдать».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян считает себя стопроцентной армянкой, хоть и не говорит по-армянски.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …