Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Фильм Саркисова-младшего признали лучшим на кинофестивале в Копенгагене

Фильм Саркисова-младшего признали лучшим на кинофестивале в Копенгагене

В Копенгагене завершился ежегодный международный кинофестиваль, на котором картина российского режиссера армянского происхождения Николая Саркисова получила приз в номинации «Лучший экшн фильм».

«Для нас большая честь получить приз на этом фестивале. Это мой первый полнометражный проект, и он всегда будет очень важен для меня. Символично, что приз за нашу картину мы получаем в 2018 году – в год 100-летия начала Гражданской войны, на фоне которой происходят события нашей картины», — сказал Николай Саркисов пресс-центру кинокомпании «Блиц Фильм».

«Красный» — иронический истерн, действие которого происходит в середине 20-х годов на юге послереволюционной России. Фильм рассказывает о бывшей дворянке, красном комиссаре и казаке, чьи судьбы переплетаются.

Режиссер, основатель и руководитель американского подразделения «Блиц Фильм» Николай Саркисов родился 25 июля 1986 года. Отец — Сергей Саркисов, миллионер, акционер и совладелец компании «РЕСО Гарантия».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что фильм армянского режиссера Дживана Аветисяна «Последний житель» стал лучшим на фестивале Pomegranate Film Festival 2017 в Торонто.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …