Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Forbes: Восемь бизнесменов армянского происхождения вошли в новый список богатейших людей России

Forbes: Восемь бизнесменов армянского происхождения вошли в новый список богатейших людей России

Сергей Галицкий

Журнал Forbes составил рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2017 года, в который вошли 8 предпринимателей армянского происхождения.

18-ую строчку занимает генеральный директор розничной сети «Магнит», 49-летний Сергей Галицкий (до женитьбы Арутюнян). Его состояние составляет $6,8 миллиардов.

Самвел Карапетян

Глава группы компаний Ташир Самвел Карапетян в списке богатейших бизнесменов России занял 32 место. Его состояние увеличилось на $300 миллионов и составило $3,4 миллиарда.

Генеральный директор и совладелец компании «Росгосстрах» Данил Хачатуров оказался на 48 месте списка с состоянием $2 миллиарда.

Другой российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Варданян занял 99 позицию. Его состояние оценивается в $950 миллионов.

Рубен Варданян

Основатель и владелец компании «СКАРТЕЛ» Альберт Авдоялн занял 123 место.Состояние предпринимателя, специализирующегося в сфере телекоммуникаций, оценивается в $800 миллионов.

В рейтинг попали также братья Николай (146) и Сергей Саркисовы (147). Согласно Forbes у братьев по $700 миллионов.

В список Forbes попал также создатель служб-знакомств Mamba и Badoo Андрей Андреев (Андрей Оганджанянц). Состояние 43-летнего интернет-предпринимателя, проживающего в Лондоне, оценивается в $500 миллионов.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …