Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Рубен Есаян назвал вероятные причины крушения самолета в Подмосковье

Рубен Есаян назвал вероятные причины крушения самолета в Подмосковье

Начальник Летно-испытательного центра ГосНИИ ГА, Герой России Рубен Есаян озвучил вероятные причины крушения самолета Ан-148 «Саратовских авиалиний» 11 февраля  2018 года в Подмосковье.

«Налицо явное невыполнение руководства по летной эксплуатации самолета. Катастрофическая ситуация в воздухе стала следствием недисциплинированности экипажа на земле», — сказал Есаян российской газете Труд.

Как сообщает издание, анализ параметрической и речевой информации подтвердил, что в ходе недолгого полета обогрев всех трех приемников полного давления находился в выключенном состоянии: вскоре после взлета пилоты обратили внимание на критически низкие и различающиеся показания на приборах, начали препираться, пытаться увеличить скорость, наклоняя самолет, и врезались в землю.

Есаян отметил, что такие крупные авиакомпании, как «Аэрофлот», «ЮТэйр» имеют свои учебные центры по подготовке летного состава, а в небольших авиакомпаниях, насчитывающих три-четыре экипажа, таковые не имеются. По мнению опытного летчика, низкоквалифицированных специалистов в отрасли немало.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что среди погибших при крушении самолета в Подмосковье двое армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …