Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армянин из Стамбула стал ректором университета крупнейшего города Бразилии

Армянин из Стамбула стал ректором университета крупнейшего города Бразилии

Представитель армянской общины Бразилии, профессор Ваан Акобян стал ректором Университета Сан-Паулу, который является самым престижным вузом в стране.

«На официальной церемонии в честь назначения Ваана Акобяна ректором Университета присутствовали высокопоставленные деятели Бразилии, видные учены и представители армянской общины. Губернатор Сан-Паулу Жералду Алкмин в своем выступлении отметил, что университет под руководством Ваана Акобяна достигнет новых высот во имя Бразилии», — сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Армении.

Также сообщается, что Ваан Акобян поблагодарил за оказанное доверие и особо отметил свои армянские корни.

Ваан Акобян родился в 1951 году в Стамбуле. В 1974 году окончил школу в Сан-Паулу, а в 1978 году – факультет градостроительства университета Сан-Паулу. В 1982 году защитил кандидатскую диссертацию в Лондоне. Начиная с 1975 года, Ваан Акобян занимал разные должности в родном университете. На посту ректора он будет до 2022 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …