Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россия заинтересована в вооружении Армении: Прогнозы Крашенинниковой

Россия заинтересована в вооружении Армении: Прогнозы Крашенинниковой

 

Российский телеканал «Звезда» подготовил специальный репортаж о военном сотрудничестве между Арменией и Россией. Сюжет был показан в эфире телепередачи «Прогнозы» с Вероникой Крашенинниковой.

В репортаже отмечается важность действия объединённой  системы ПВО в кавказском регионе, что даёт возможность Армении укрепить свои воздушные границы.

«Теперь небо над Арменией охраняют не только зенитно-ракетные части Республики Армения, но и наши летчики. В их распоряжении истребители последнего поколения, фактически здесь мы перекрываем и южную границу России», — говорится в материале.

По мнению авторов репортажа, в силу террористической угрозы, висящей над Ближним Востоком, военное сотрудничество Армении и России будет и впредь углубляться.

Отмечается также, что Россия как никто заинтересована, чтобы ее сосед и стратегический союзник был вооружён по последнему слову техники.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Вероника Крашенинникова в рамках передачи «Прогнозы» на телеканале «Звезда» сравнила герб правящей партии Армении и нашла сходства в внешнеполитических линиях Еревана и Киева. Мнение ведущей вызвало недоумение официального Еревана, а после  этого данный выпуск передачи была удален с сайта телеканала и его официальной страницы на YouTube. «Звезда» официально обратилось к армянской стороне, признав некорректными прозвучавшие формулировки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …