Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ереван аннулирует армяно-турецкие протоколы: МИД

Ереван аннулирует армяно-турецкие протоколы: МИД

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что к весне 2018 года Ереван аннулирует армяно-турецкие протоколы о нормализации отношений.

«До сегодняшнего дня эти документы не ратифицированы, так как Турция выдвинула безосновательные предусловия, которые противоречат букве и духу протоколов. Президент Армении в сентябре заявил, что армянская сторона объявит протоколы недействительными, так как нет какого-либо позитивного сдвига по их реализации, и мы встретим весну 2018 года без этих протоколов», — передает слова Налбандяна, сказанные в ходе выступления в МИД Греции, пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении.

Эдвард Налбандян также напомнил, что процесс нормализации армяно-турецких отношений начался по инициативе президента Армении осенью 2008 года и результатом этого стало подписание в октябре 2009 года в Цюрихе протоколов об установлении дипотношений и о развитии отношений, которые Турция так и не ратифицировала.

Ранее о готовности аннулировать протоколы заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на Генассамблее ООН в Нью-Йорке в сентябре 2017 года.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …