Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выступление президента Армении в ООН ВИДЕО

Выступление президента Армении в ООН ВИДЕО

29 сентября президент Армении Серж Саргсян, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН заявил, что в случае продолжения агрессивной политики Азербайджана Армения будет вынуждена ответить.

«Если будет продолжаться такая агрессивная политика, то это не оставит другого выбора, кроме как предпринять необходимые законные шаги, политико-военные шаги, чтобы дать возможность республике Армения и Нагорно-карабахской республике развиваться в мире и безопасности», — сказал президент.

«Я хотел бы привлечь внимание Ассамблеи к факту того, что Азербайджан начал применять крупнокалиберную артиллерию для обстрела мирных поселений на границе как Республики Армения и Нагорно-карабахской республики», — отметил Саргсян.

Как сообщает пресс-служба президента Армении, после выступления Серж Саргсян провел короткую беседу с президентом США Бараком Обамой, в ходе которой обсуждались вопросы общеармянского значения.

Президент Армении также встретился с Генсеком ООН Пан Ги Муном, ознакомив его с имеющимися проблемами на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения войск НКР и Азербайджана. Генсек ООН выразил обеспокоенность в связи с эскалацией ситуации, отметив важность урегулирования проблемы при посредничестве МГ ОБСЕ.

Пан Ги Мун поблагодарил Армению за предоставление убежища беженцам из Сирии и Северного Ирака.

Напомним, что в эти дни в Нью-Йорке проходит юбилейная 70-я сессия генеральной ассамблеи Организации объединённых наций (ООН).

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …