Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лапшин намерен подать жалобу на Азербайджан в ЕСПЧ

Лапшин намерен подать жалобу на Азербайджан в ЕСПЧ

Освобожденный из тюрьмы в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин намерен подать жалобу на Азербайджан в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

«Вот насколько классные ребята мои азербайджанские друзья в Москве, Лондоне, Тель-Авиве, Киеве — настолько же неприятное это государство. Мы неизменно вспомним про них ориентировочно через месяц-полтора, когда моя жалоба уйдет в ЕСПЧ в Страсбург», — написал Лапшин в своем блоге на площадке «Живого журнала» puerrtto.livejournal.com.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Александр Лапшин в своем блоге написал, что в Азербайджане стали вычислять процент армянской крови у первых лиц России, в качестве примера приводя статью одного из государственных информационных агентств Азербайджана, где глава МИД России Сергей Лавров представлен как «Российский армянский министр иностранных дел».

Александр Лапшин до этого также заявил, что предложение Баку об обмене блогера на двух задержанных в Карабахе азербайджанских диверсантов, «выбесило Лаврова, и Азербайджан был послан лесом».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …