Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Баку вычисляют процент армянской крови у первых лиц России: Лапшин

В Баку вычисляют процент армянской крови у первых лиц России: Лапшин

Освобожденный из тюрьмы в Баку российско-израильский блогер Александр Лапшин рассказал, что после его освобождения в Азербайджане стали вычислять процент армянской крови у первых лиц России.

В качестве примера он привел статью одного из государственных информационных агентств Азербайджана, где глава МИД России Сергей Лавров представлен как «Российский армянский министр иностранных дел».

«В статье специально подчеркивается национальность главы МИД РФ, ведь отношение в Азербайджане к армянам давно известно. Такое впечатление, что любой, кто имеет хоть какое-то отношение к армянскому народу — уже преступник. И это местные СМИ вбивают в голову гражданам, тем самым насаждая образ врага», — написал Александр Лапшин в своем блоге в Живом Журнале.

Он также сравнил происходящее в Азербайджане с политикой Адольфа Гитлера.

«Очень напоминает расовую теорию Гитлера в отношении евреев и славян, не правда ли? Нацисты тоже любили вычислять процент «испорченной крови» у арийцев, а, заодно списывать все проблемы государства на происки евреев», — отметил блогер.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам Александра Лапшина, предложение Баку об обмене блогера на двух задержанных в Карабахе азербайджанских диверсантов, «выбесило Лаврова и Азербайджан был послан лесом»

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …