Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Баку включил знаменитого американского ведущего в «черный список»

Баку включил знаменитого американского ведущего в «черный список»

Известный американский шеф-повар и ведущий шоу на телеканале CNN Энтони Бурден включен в список нежелательных лиц в Азербайджане за посещение Арцаха.

«За нарушение территориальной целостности и суверенитета, а также законов Азербайджана Энтони Бурден включен в черный список. Мы сожалеем, что он превратил себя в инструмент пропаганды», — заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Азербайджан осудил посещение известного американского шеф-повара Энтони Бурдена в Арцах и заявил о намерении включить в его в «черный список» иностранцев. Армению и Арцах американский шеф-повар и телеведущий посетил в середине октября 2017 года для съемок телевизионного шоу на CNN «Энтони Бурден: Неизведанные просторы» (Anthony Bourdain: Parts unknown). В Арцахе американец побывал в каньоне Дждрдуз, где смог попробовать блюда местной кухни.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …