Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / На Международном христианском форуме в Москве представили доклады на тему Геноцида армян

На Международном христианском форуме в Москве представили доклады на тему Геноцида армян

В Москве в Зале церковных засеаний храма Христа Спасителя состоялось открытие III Международного христианского форума, посвященного противодействию геноциду и экстремизму в отношении христиан.

Модератором первого заседания форума, в котором приняли участие представители русской православной, грузинской, греческой, армянской апостольской церквей, а также делегации из Сирии, Палестины, Египта, Ливана и Сербии, стал историк Ваграм Карапетян.

В ходе форума с докладами выступили представители Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), грузинской епархии ААЦ, а также представители армянских общин армянского Сирии, Ливии и Греции.

“Известный ученый из Греции посвятил свое выступление теме Геноцида армян. Представители Сирии и Ливии также затрагивали эту тему, отмечая важность информирования о Геноциде армян как о механизме предотвращения геноцидов в будущем”, — в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО сказала заместитель руководителя Союза молодежи Армянской Апостольской Церкви «НУР» Вардан Погосян, также выступивший на форуме с докладом.

В работе форума также принял участие известный певец армяно-сирийского происхождения Авраам Руссо, который рассказал, что его предки были истреблены во время Геноцида армян 1915 года.

III Международный христианский форум, в котором приняло участие более 200 участников из разных стран мира, был организован при поддержке администрации президента России и мэрии Москвы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …