Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армянского генерала поздравили во время трансляции Танкового биатлона

Армянского генерала поздравили во время трансляции Танкового биатлона

1 августа до начала индивидуальной гонки 1-го этапа «Танкового биатлона» руководство Международных армейских играх 2017 поздравило генерал-лейтенанта ВС Армении Мураза Саргсяна с 75-летним юбилеем.

“С огромным удовольствием хотелось бы поздравить с юбилеем очень дорогого нам гостя и друга, генерал-лейтенанта Мураза Саргсяна, который возглавляет делегацию ВС Армении на Международных армейских играх 2017”, — сказал ведущий трансляции соревнований Танковой биатлон.

Армянские танкисты после двух дней соревнований занимают 14 место. В Полуфинал Танкового биатлона пройдут 12 команд и 19.

Мураз Саргсян родился в 1943 году в Армении. В 1965 году окончил Тбилисское высшее артиллерийское командное училище, а в 1977 году – Московскую Военную академию. В составе ВС СССР служил в Молдавии, на Дальнем Востоке, Керчи, Феодосии, Приморском крае и Польше. В 1990 стал генерал-майором ВС СССР. С 1992 года по собственному желанию вступил в ряды ВС Армении и до 2008 года занимал должность начальника управления боевой подготовки Вооруженных сил. В том же году по приказу министра обороны получил звание генерал-лейтенанта. В настоящее время является советником министра обороны Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …