Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / На встрече в Брюсселе Налбандян и Мамедьяров договорились о встрече в Нью-Йорке

На встрече в Брюсселе Налбандян и Мамедьяров договорились о встрече в Нью-Йорке

На фоне обострения ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта в Брюсселе (Бельгия) прошла встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедьяров. На встрече присутствовали сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.
«В ходе встречи стороны продолжили обсуждения по созданию соответствующих условий для продвижения переговорного процесса по карабахскому урегулированию»,- передаёт пресс-служба МИД Армении.
По итогам переговоров, сопредседатели Минской группы ОБСЕ попросили глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана передать президентам двух стран предложение об организации саммита в текущем году.
В Брюсселе была достигнута также договоренность о проведении следующей встречи глав МИД двух стран в рамках заседания Генассамблеи ООН в сентябре 2017 года в Нью-Йорке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …