Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госдеп призвали не продавать охране Эрдогана пистолеты

Госдеп призвали не продавать охране Эрдогана пистолеты

Сопредседатели комитета по армянским вопросам Конгресса США Дэйв Трот и Фрэнк Паллоне написали письмо в Госдепартамент с призывом отклонить сделку по продаже пистолетов сотрудникам безопасности президента Турции Реджепа Эрдогана.

«На американской земле мы стали свидетелями вопиющего пренебрежения президента Эрдогана к демократии, поскольку его охранники жестоко атаковали мирных демонстрантов. Соединенные Штаты не могут потворствовать такому откровенному подавлению демократии, а эта предлагаемая сделка будет не чем иным, как одобрением жестокого нападения Эрдогана»,- передает слова Дэйва Трота Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

В письме, которое поддержали члены комитета по внешним сношениям Палаты представителей США Девин Нуньес, Адам Шифф, Элиот Энгель, также призывается привлечь к ответственности президента Эрдогана и его телохранителей за то, что они на самом деле являются головорезами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …