Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Победившие рак дети из Армении выиграли золото на «Играх победителей» в Москве

Победившие рак дети из Армении выиграли золото на «Играх победителей» в Москве

4 июня в Москве завершились Всемирные детские «Игры победителей» — международные спортивные соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания.

Представляющая Армению Элизбарян Наре, которая выступала в возрастной категории 7-9 лет, завоевала золотую медаль в соревнованиях по лёгкой атлетике. Она также приняла участие в соревнованиях по настольному теннису, в которых стала бронзовым призером.

В соревнованиях по легкой атлетике золотой медали удостоилась также Григорян Виктория (7-9 лет).

«Игры победителей» — самые крупные в мире соревнования для детей, победивших рак. Как отмечают организаторы игр, цель реабилитационного проекта — помочь детям, которые провели в больнице месяцы и годы, вновь поверить в себя, перебороть страх и неуверенность, поставить цели в жизни и обрести силы для их достижения. Игры проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». В Играх-2017 приняли участие более 500 детей в возрасте от 7 до 16 лет из 14 стран мира.