Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин предоставил гражданство России семье тяжелобольного Жени Езекяна

Путин предоставил гражданство России семье тяжелобольного Жени Езекяна

20 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства семье трехлетнего Жени Езекяна с редким генетическим заболеванием. Ребенок был перевезен в Санкт-Петербург в 2014 году из зоны боевых действий на Украине.

«Постановляю принять в гражданство Российской Федерации следующих лиц: Езекян, урожденная Колпакова, Виктория Владимировна, родившаяся 24 июля 1973 г. на Украине, с сыном Евгением, родившимся 27 сентября 2013 г. на Украине. Езекян Ирина Михайловна, родившаяся 10 июня 1997 г. на Украине (старшая дочь семьи – прим.ред.). Езекян Михаил Ервандович, родившийся 23 июня 1974 г. в Смоленской области», — говорится в документе.

Как ранее сообщало РУСАРМИНФО, Женя Езекян был перевезен в Санкт-Петербург из Славянска в возрасте восьми месяцев: семье Езекян помогла доктор Лиза. Сразу после переезда семье мальчика предоставили статус беженца и обещали выдать гражданство России. 28 марта 2017 года срок действия статуса беженца истек, и глава семейства Михаил Езекян в интервью РУСАРМИНФО рассказал о своей обеспокоенности будущей судьбой семьи.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …