Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Военный оркестр Армении впервые выйдет на Красную площадь: Спасская Башня 2017

Военный оркестр Армении впервые выйдет на Красную площадь: Спасская Башня 2017

На международном военно-музыкальном фестивале Спасская Башня-2017, который пройдет в Москве с 26 августа по 3 сентября, Армению впервые представит Военный оркестр Минобороны РА.

До этого Армения принимала участие в фестивале в 2014 году. Тогда республику представляли два коллектива: группа «Ереванские барабаны» и армянский танцевальный ансамбль «Армелад». Позже организаторами было объявлено, что в фестивале могут принимать участие только военные коллективы.

В 2017 году Армению на Спасской башне вместе с Военным оркестром Минобороны представит группа «Ереванские барабаны». Инициатива о совместном участии коллективов была высказана руководителем «Ереванских барабанов» Павлом Саргсяном.

«Министерство откликнулось на нашу инициативу: было получено одобрение от главы Минобороны. Ожидается, что Военный оркестр будет присутствовать в составе 40-50 человек. Также будут выступать наши 12 барабанщиц. Поскольку каждому государству на шоу дается шесть минут, думаю, что номер будет совместный», — в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО сказал Павел Саргсян.

«Спасская башня» традиционно проходит на Красной площади Москвы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …