Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ректор МГУ доложил Путину о работе филиалов: в Армении число студентов доведут до 5000

Ректор МГУ доложил Путину о работе филиалов: в Армении число студентов доведут до 5000

Ректор Московского государственного университета имени Ломоносова (МГУ) Виктор Садовничий рассказал президенту России Владимиру Путину о работе филиалов университета в России и за рубежом, в том числе и о работе филиала университета в Армении.

«Всего у нас учатся в филиалах 3 тысячи студентов. Важно, что мы учим на русском языке, диплом МГУ, и они остаются работать в республиках. То есть мы готовим друзей, мы надеемся», — сказал Садовничий на встрече с Владимиром Путиным 10 января в Кремле.

Он также отметил, что открытие филиала МГУ в Армении курировал лично президент Серж Саргсян.

20 февраля 2015 года в Москве ректор МГУ Виктор Садовничий и экс-министр образования Армении Армен Ашотян подписали соглашение об условиях учреждения и деятельности филиала МГУ в столице Армении. 19 июня 2015 года стартовала первая приемная кампания. По словам директора армянского филиала МГУ Алексея Полосина, в 2015-2016 учебном году количество студентов составило 65 человек. В планах филиала довести количество обучающихся до 5 тысяч.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …