Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Петиция в поддержку борца Миграна Арутюняна набрала около 4 тысяч подписей

Петиция в поддержку борца Миграна Арутюняна набрала около 4 тысяч подписей

Около 4 тысяч человек подписали петицию в поддержку армянского борца греко-римского стиля Миграна Арутюняна на сайте change.org. Подписавшие петицию считают, что в финале Олимпиады армянского борца засудили и несправедливо присвоили победу его сопернику.

«16 августа на XXXI Олимпийских играх в Рио–де-Жанейро во время финального поединка с сербом Давором Штефанеком армянский борец Мигран Арутюнян был лишен олимпийского золота из-за несправедливости судьи. Весь мир знает, кто на самом деле стал чемпионом», — говорится в петиции.

Авторы также отмечают, что такая несправедливость портит репутацию Олимпийских игр.

«Организаторы Олимпиады должны присоединиться к этой петиции и принять меры к восстановлению справедливости»,- говорится в петиции.

16 августа поединок Арутюнян-Штефанек в Рио завершился вничью, но судья присвоил одно очко сербскому борцу, якобы, из-за пассивности армянского спортсмена. В результате Мигран Арутюнян стал серебряным призером Олимпиады.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …