Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Никита Симонян: «Генрих Мхитарян вполне может попасть в десятку лучших футболистов мира»

Никита Симонян: «Генрих Мхитарян вполне может попасть в десятку лучших футболистов мира»

Британская газета The Guardian составила список 100 лучших футболистов мира 2015 года. Однако, сохранив интригу, издание опубликовало имена только тех футболистов, занявших места выше 41-го.

В списке The Guardian армянский футболист Генрих Мхитарян, полузащитник сборной Армении и Дортмундской «Боруссии» занял 77-ое место.

Включение Генриха Мхитаряна в список 100 лучших футболистов мира 2015 года можно считать очень хорошим результатом, — считает первый заместитель президента Футбольного союза России Никита Симонян.

“Но это не лучший результат Генриха Мхитаряна: у него большой потенциал и попадание в десятку лучших футболистов мира – ему под силу. Для этого он должен лучше тренироваться, отдавать больше голевых передач и забивать больше голов”, — в интервью RUSARMINFO сказал лучший бомбардир в истории московского “Спартака”.

Определять, лучший ли это результат в истории армянского футбола или были показатели и получше, легендарный футболист советует не спешить, потому что историю армянского футбола сложно точно просчитать, поскольку, например, в те времена, когда Никита Симонян и другие выдающиеся армянские футболисты играли за разные команды Советского Союза, такой статистики никто не вел.

Отметим, что соседями лучшего футболиста Армении по списку лучших футболистов мира 2015 года по версии The Guardian оказались такие мировые звезды футбола как Франк Рибери (Бавария), Бастиан Швайнштайгер (Манчестер Юнайтед), Хорди Альба (Барселона), Джорджио Кьеллини (Ювентус), Петр Чех (Арсенал) и другие.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …