Пятница , 29 марта 2024
Главная / Лента / Левон Аронян стал победителем супертурнира Sinquefield Cup-2015

Левон Аронян стал победителем супертурнира Sinquefield Cup-2015

Армянский гроссмейстер Левон Аронян досрочно стал победителем шахматного супертурнира Sinquefield Cup-2015. В поединке заключительного 9 тура он сыграл вничью с болгарином Веселином Топаловым и, набрав 6 очков, стал недосягаемым для конкурентов. Аниш Гири из Нидерландов и Максим Вашье-Лаграв сыграли вничью между собой, а норвежец Магнус Карлсен разошелся миром с индийцем Вишванатаном Анандом. Таким образом, Гири, Вашье-Лаграв и Карлсен заработали по 5 очков. Напомним, что Аронян в турнире он не потерпел ни одного поражения, одержав 3 победы и завершив 6 партий вничью. Призовой фонд турнира составил 300 тысяч долларов. Отметим, что Аронян вместе с армянскими шахматистами Габриэлем Саргсяном, Грантом Мелкумяном и Самвелом Тер-Саакяном примет участие в розыгрыше Кубка мира в Баку, который стартует 10 сентября. Всего в соревновании по нокаут-системе примут участие 128 шахматистов. Призовой фонд турнира составит $1,6 млн.