Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Анонсы / Пресс-конференция: «Отслеживание санкционных продуктов в странах ЕАЭС»

Пресс-конференция: «Отслеживание санкционных продуктов в странах ЕАЭС»

20 августа  в 13:00 в мультимедийном пресс-центре РАИА RUSARMINFO состоится пресс-конференция на тему «Отслеживание Россельхознадзором санкционных продуктов на территории стран-участниц ЕАЭС».

На пресс-конференции планируется обсудить инициативу Россельхознадзора о создании Единой системы электронного контроля выдачи фитосанитарных и ветеринарных документов и отслеживания санкционных продуктов на территории стран-участниц ЕАЭС. По замыслу инициаторов, создание Единаой системы поможет предотвратить попадание через страны ЕАЭС на российский рынок товаров, запрещенных к ввозу на территорию РФ.  Речь пойдет о том, какой результат ожидается получить от введения нового порядка обмена данными, а также о готовности стран-участниц ЕАЭС присоединиться к новой системе. Участники пресс-конференции: Член Коллегии, Министр Евразийской Экономической Комиссии (ЕЭК) Роберт Арутюнян Генеральный директор медиа-группы «Крестьянские ведомости», глава оргкомитета Ассоциации аграрных журналистов Игорь Абакумов Пресс-конференция состоится по адресу: ул. Никольская, д. 10, ТОЦ «Никольская Плаза», 2-й этаж. Аккредитация по e-mail или тел.: info@rusarminfo.ru , rusarminfo@gmail.com , +7(495)-510- 62-64 Вход для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.

Справка: между странами-участницами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) будет действовать единая система электронного контроля выдачи фитосанитарных и ветеринарных документов, которая будет отслеживать санкционные продукты на территории стран-участниц Союза. С такой инициативой выступил Россельхознадзор РФ и направил заявку в соответствующие структуры стран-участниц ЕАЭС.

Добавить комментарий

Смотрите также

Огромную банку армянского варенья разместят в центре Москвы 

Армения будет представлена отдельной площадкой на фестивале «Московское варенье. Дары природы», который пройдет в Москве …