Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Виннице гражданин Армении застрелил двух грабителей

В Виннице гражданин Армении застрелил двух грабителей

На днях в украинском городе Винница произошла попытка грабежа, в ходе которой  жертва грабителей застрелил двоих нападавших.

По данным украинских СМИ, на въезде в Винницу на перекрестке Барского шоссе с улицей Келецька около 12:30  остановился автомобиль Daewoo Lanos. За рулем автомобиля находился гражданин Армении, который, по предварительным данным, ехал на деловую встречу и имел при  себе крупную сумму денег.

Как сообщил первый заместитель начальника УМВД в Винницкой области Сергей Крымчук, иномарке перекрыл дорогу микроавтобус, из которого вышли несколько человек с бейсбольными битами и направились в сторону машины. Водитель Daewoo Lanos, сопротивляясь действиям грабителей, достал пистолет и начал стрелять. Двое нападавших получили огнестрельные ранения и впоследствии скончались в больнице. Остальные участники разбойного нападения скрылись с места происшествия на микроавтобусе.

Получивший телесные повреждения гражданин Армении доставлен в реанимационное отделение Винницкой городской клинической больницы. Еще два человека, которые находились с ним в автомобиле, также госпитализированы.

По факту убийства двух человек следственное управление УМВД в Винницкой области возбудило уголовное дело. Украинские правоохранители уже установили личности участников нападения, но задержать их пока не удалось.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …