Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД Германии призывает воздержаться от поездок в Турцию

МИД Германии призывает воздержаться от поездок в Турцию

МИД Германии предупредило туристов о возможных терактах в Стамбуле, в связи с обострившейся ситуацией в стране. Внешнеполитическое ведомство рекомендует воздержаться от поездок в Турцию и не советует приближаться к границам с Сирией и Ираком.

«Поездки по стране следует осуществлять с особенной осмотрительностью и осторожностью. Есть сведения о возможных терактах в метро и на автобусных остановках в Стамбуле», — указано в бюллетене министерства.

Напомним, накануне представители запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) взорвали два моста на трассе, связывающей города Диярбакыр и Муш на юго-востоке страны, а также выпустили ракеты в турецких провинциях Диярбакыр и Хаккари в направлении зданий полиции и суда.  Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, началась перестрелка. В тот же день ВВС Турции уничтожили 200 представителей Pабочей партии Курдистана на севере Ирака.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …