Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сборная Москвы по баскетболу примет участие в VI Панармянских играх

Сборная Москвы по баскетболу примет участие в VI Панармянских играх

Сборная команда Москвы по баскетболу примет участие в VI-х Панармянских играх, которые пройдут в Армении со 2 по 13 августа.

Об этом сообщил Вице-президент Федерации баскетбола Армении Ара Погосян в ходе пресс-конференции в RUSARMINFO.

В сборную Москвы вошли российские баскетболисты армянского происхождения, играющие в разных клубах . В команде есть игроки как из Молодежной сборной Армении, так и профессиональные баскетболисты выступающие в за клубы Суперлиги и Высшей лиги России.

«Сформировалась серьезная команда, и мы надеемся на победу», — уверен Ара Погосян.

Сбор игроков команды в Москве уже состоялся, с 26 июля начнутся тренировки, а 31 июля сборная вылетит в Армению сообщил инициатор создания московской команды.

В одной подгруппе с московской сборной по баскетболу за победу в Панармянских играх будут бороться также сборные Буэнос-Айреса, Лос-Анджелеса, команда из Сирии.

Амиран Амирханов

Играющим тренером сборной Москвы назначен известный российский баскетболист армянского происхождения Амиран Амирханов.

Среди сильных конкурентов сборной Москвы Ара Погосян отметил сборные Ирана и Ливана.

На VI-х Панармянских играх в Ереване армянскую диаспору России помимо сборной Москвы будет представлять также команда из Сочи.

В программу VI-х  Панармянских игр включены 17 видов спорта, в том числе, футбол, баскетбол, волейбол, мини-футбол, теннис, настольный теннис, шахматы, бадминтон, плавание, легкая атлетика. Первые летние Панармянские игры прошли в 1999 году. Начиная с 3-их, Панармянские игры проводятся раз в 4 года. Оргкомитет игр уже получил порядка 6 тысяч заявок из 35 стран мира.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …