The Wall Street Journal изучила резолюции ООН: в отношении Армении и России термин оккупант не употреблялся — Rusarminfo
Четверг , 18 июня 2026
amru
Главная / Лента / The Wall Street Journal изучила резолюции ООН: в отношении Армении и России термин оккупант не употреблялся

The Wall Street Journal изучила резолюции ООН: в отношении Армении и России термин оккупант не употреблялся

В связи с открытием ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, The Wall Street Journal изучила все резолюции по территориальным спорам, принятые в рамках межгосударственной организации. Американское издание установило, что термин “оккупирующая сила/сторона” в документах ООН относится только к Израилю.

“ООН применяет специальную риторику и правовые концепции только в отношении Израиля. В резолюциях ГА Израиль упоминается как “оккупирующая сила” 530 раз. В отношении остальных конфликтов этот термин не применялся”, — отмечает издание, ссылаясь, на собственные результаты по изучению резолюций ГА.

71-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась во вторник, 13 сентября.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянские сироты – завещание мецената Видео

11 июня 1774 года. Москва. Молодой человек, которому еще не исполнилось и тридцати трех лет, …