Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский прокомментировал обострение ситуации вокруг Ирана и логику действий Вашингтона.
В эфире РУСАРМИНФО Виктор Надеин-Раевский заявил, что Дональд Трамп, отправив авианосцы к берегам Ирана, поставил себя в ситуацию, когда он не может отступить без потери лица перед избирателями. По мнению эксперта, если удар не будет нанесен после таких угроз, это серьезно ударит по рейтингу президента перед выборами в Конгресс.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Виктор Надеин-Раевский отметил, что ответ Ирана по американским базам в регионе будет обязательным. Однако он подчеркнул, что точность иранских ракет ограничена отсутствием собственной мощной космической системы наведения, в отличие от России. Также эксперт выделил уникальное технологическое преимущество РФ, заявив: «Мы единственная страна, которая научилась запускать уже переработанное топливо на новый цикл».
Подробнее в видео