Армения и Азербайджан были близки, но вдруг прогремело Видео — Rusarminfo
Пятница , 10 июля 2026
amru
Главная / Видео / Армения и Азербайджан были близки, но вдруг прогремело Видео

Армения и Азербайджан были близки, но вдруг прогремело Видео

Происходящие на Южном Кавказе и в армяно-азербайджанском урегулировании процессы оставляют противоречивые впечатления, считает главный научный сотрудник Сектора Кавказа Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Александр Крылов.

В эфире РУСАРМИНФО доктор исторических наук заявил, что после парафирования мирного договора в Вашингтоне стороны были близки к окончательному урегулированию, однако затем Азербайджан начал выражать недовольство.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Александр Крылов отметил, что Баку выразил протест после подписания новой повестки стратегического партнерства между Ереваном и Брюсселем. А до этого на высшем уровне азербайджанские чиновники стали озвучить территориальные и исторические претензии к Армении.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …