Президент Турции Реджеп Эрдоган, комментируя ситуацию в Закавказье, заявил, что «дуют ветры мира», и Анкара приветствует это. По его словам, в процессе нормализации отношений с Арменией Турция движется синхронно с Азербайджаном.
В эфире РУСАРМИНФО доцент кафедры истории и философии МГИК Артур Атаев заявил, что глава Турции будет идти на нормализацию отношений с Арменией только в том случае, когда увидит в этом выгоду для своей страны.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог отметил, что Армения в паре с Азербайджаном не является для Эрдоганом сильным игроком и представляется проигравшим. При этом амбиции Ильхама Алиева предполагают выход Азербайджана на первое место в рейтинге тюркских государств.
Подробнее в видео