Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в рамках VII саммита Европейского политического сообщества в Копенгагене обсудили реализацию вашингтонских договоренностей от 8 августа.
В ходе встречи стороны подчеркнули преимущества транспортного сообщения в регионе, обсудив прогресс в развитии инфраструктуры на территории Азербайджана и реализацию проекта «Дорога Трампа» на территории Армении.
В эфире РУСАРМИНФО политолог Андрей Суздальцев заявил, что все встречи и обсуждения между Пашиняном и Алиевым касаются Москвы, поскольку Россия является одной из заинтересованных сторон открытия транспортного маршрута Север-Юг.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Андрей Суздальцев обратил внимание на то, что премьер Армении накануне перед поездкой в Копенгаген вновь затрагивал вопросы безопасности и выражал недовольство действиями ОДКБ.
Подробнее в видео