Продолжение использования коридорной логики в отношении «Дороги Трампа» со стороны президента Азербайджана является частью стратегии Анкары и Баку по получению экстерриториального коридора через армянскую территорию, считает политолог Грант Микаелян.
В эфире РУСАРМИНФО Микаелян заявил, что на первом этапе Азербайджан и Турция пригласили к участию в разблокировании коммуникаций Россию, а потом добились ее выхода из процесса и привлекли американцев. Теперь Анкара и Баку заняты преодолением сопротивления западных игроков.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, в свою очередь, отметил, что Россию выдавили из процесса с согласия Армении. Теперь Ереван должен решать свои проблемы самостоятельно.