Четверг , 12 июня 2025
amru
Главная / Видео / Стратегическое партнерство Армении и Индии – Пакистан слишком слаб Видео

Стратегическое партнерство Армении и Индии – Пакистан слишком слаб Видео

Пакистан может оказать Азербайджану и Турции только символическую поддержку, так как ограничен в ресурсах, считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

В эфире РУСАРМИНФО политолог заявил, что Пакистан испытывает множество внутренних и внешних проблем, конфликт с Индией — самая большая из них. Исламабад не обладает достаточными запасами оружия, чтобы постоянно снабжать им ВС Азербайджана.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» депутат НС Нагорного Карабаха Арамаис Агабекян, в свою очередь, отметил, что не нужно недооценивать военно-политическое сотрудничество Азербайджана и Пакистана, Баку закупает у Исламабада современное вооружение.

По словам Арамаиса Агабекяна, можно говорить о существовании военного союза Азербайджана и Пакистана, в противовес которому зародилось стратегическое партнерство между Арменией и Индией.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Шариф в Карабахе искал поддержки – Азербайджан роли не играет Видео

В карабахском городе Лачин 28 мая прошел трехсторонний саммит с участием президента Турции Реджепа Эрдогана, …