Пятница , 20 июня 2025
amru
Главная / Видео / Армения, Франция и Индия сформируют «малую Антанту» — ответ Пакистану Видео

Армения, Франция и Индия сформируют «малую Антанту» — ответ Пакистану Видео

Перспективы подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном существуют, однако ситуация в регионе Южного Кавказа тяготеет к осложнению, считает эксперт по странам ближнего зарубежья Станислав Тарасов.

В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что в регионе начинают проявлять себя новые неожиданные игроки – Индия и Пакистан. Индия может ответить на формирование тройственного союза Турция-Пакистан-Азербайджан, оказав поддержку Армении.

По словам Тарасова, в регионе возможны различные комбинации с участием крупных игроков. Противовесом союзу Анкара-Исламабад-Баку может стать создание альянса «малой Антанты», в составе которой будут Армения, Франция и Индия.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» экс-глава совета государственной службы Нагорного Карабаха Борис Арушанян, в свою очередь, отметил, что первопричиной нестабильности в регионе является карабахский конфликт.

Борис Арушанян считает, что только после справедливого решения конфликта вокруг Карабаха (армянское название Арцах) между Арменией и Азербайджаном может воцариться мир.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Иран в порыве гнева-будут неожиданности – Азербайджан готовится Видео

В сети появились сообщения о том, что Азербайджан поднял в воздух истребители для отражения возможных …