Министерство обороны Армении в среду опровергло очередное заявление азербайджанского оборонного ведомства об обстрелах с армянской стороны, которые, как утверждают в Баку, случились 8 апреля в период с 19:20 до 22:30 на юго-восточном направлении границы.
В эфире РУСАРМИНФО член парламентской комиссии НС Армении по обороне и безопасности Тигран Абрамян заявил, что после согласования мирного договора с Арменией Азербайджан обратился к своему традиционному методу – политике военно-дипломатического шантажа.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Тигран Абрамян отметил, что, обвиняя армянскую сторону, Азербайджан сам обстреливает армянские позиции. Динамика и география обстрелов растут, цель Баку – добиться новых уступок от Еревана по вопросам коммуникаций и Конституции.
По словам депутата, Азербайджан также прощупывает реакцию мирового сообщества на предмет продолжения давления на Армению с использованием более масштабных ресурсов. Региональные и мировые игроки знают, что нарушителем режима перемирия является Баку.
Подробнее в видео (на армянском языке)