Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения готова открыть три погранпункта на границе с Азербайджаном, что позволило бы грузовым и легковым автомобилям через территорию Армении ездить в Нахичевань и Турцию.
Выступая в парламенте, Пашинян отметил, что в вопросе пленных, заложников и других удерживаемых в Азербайджане лиц армянская дипломатия делает все возможное, власти руководствуются принципом «не навреди».
Министры иностранных дел Армении и Грузии – Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили в ходе телефонного разговора обменялись мнениями по вопросам двусторонней повестки. Собеседники также обсудили меры, направленные на обеспечение мира и стабильности на Южном Кавказе.
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов заявил, что Армения продолжает оставаться союзником в рамках организации, обязательства перед республикой сохраняются. По словам Генсека, формат отношений Армения-ОДКБ остался прежним.
Гости программы «День с Нвером Мнацаканяном» проанализировали мировую реакцию на перепалку между президентами США и Украины в Белом доме, рассказали о возможных последствиях политики Дональда Трампа для южно-кавказского региона, оценили действия армянских властей на международной арене и в переговорах с Азербайджаном.
В эфире РУСАРМИНФО актуальные события в Армении и вокруг нее прокомментировали: специалист по постсоветскому пространству Кирилл Кривошеев, режиссер Рубен Бабаян, профессор кафедры регионоведения Московского гуманитарного университета Алексей Скопин, политологи — Роберт Гевондян, Георгий Бовт, директор парижского центра «Кавказ» Хильда Чобоян, директор Центра политического анализа Павел Данилин, экс-депутат парламента Армении Ани Самсонян, эксперт по странам Ближнего Зарубежья Станислав Тарасов, историк-религиовед, экс-депутат парламента Армении Вардан Хачатрян․
Подробнее в видео