Габала, Карабах, самолет: почему Баку вновь недоволен Москвой Видео — Rusarminfo
Суббота , 11 июля 2026
amru
Главная / Видео / Габала, Карабах, самолет: почему Баку вновь недоволен Москвой Видео

Габала, Карабах, самолет: почему Баку вновь недоволен Москвой Видео

Очередное похолодание в отношениях с Россией, вызванное жесткой реакцией Азербайджана на крушение самолета рейса Баку-Грозный, вызвано системными факторами, считает политолог Сергей Маркедонов.

В эфире РУСАРМИНФО ведущий научный сотрудник Института международных исследований МГИМО заявил, что Азербайджан использует политический аргумент – он все меньше зависит от России и пользуется своим положением.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» эксперт отметил, что претензии Азербайджана к России — не новое явление. В прошлом со стороны Баку высказывалось недовольство действиями российских миротворцев в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

По словам Сергея Маркедонова, задача Азербайджана в отношениях с Россией и Ираном состоит в том, чтобы жестко отстаивать свой интерес, но избежать конфронтации.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …