О характере политики в отношении Армении того или иного президента США можно судить в зависимости от его отношения к вопросу признания Геноцида армян 1915 года в Османской империи, считает старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Виктор Надеин-Раевский.
В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что Дональд Трамп в ходе своего первого президентского срока использовал армянское определение «Мец Егерн», избегая употребления термина «геноцид».
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Виктор Надеин-Раевский отметил, что предыдущий президент США Джо Байден назвал массовые убийства армян в начале ХХ века Геноцидом.
По его словам, теперь армянская общественность будет ожидать от Трампа употребления термина «геноцид» в обращении по случаю 110-й годовщины Геноцида армян 24 апреля 2025 года.
Подробнее в видео