Армения между Трампом и Ираном: какой выбор придется сделать Видео — Rusarminfo
Четверг , 9 июля 2026
amru
Главная / Видео / Армения между Трампом и Ираном: какой выбор придется сделать Видео

Армения между Трампом и Ираном: какой выбор придется сделать Видео

Бывший президент, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп по итогам голосования на всеобщих выборах был избран 47-м президентом США, одержав победу над кандидатом от демократов Камалой Харрис.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Дональду Трампу по случаю его избрания президентом США. Пашинян выразил надежду, что в отношениях между Ереваном и Вашингтоном появятся новые возможности, особенно в случае установления прочного и стабильного мира на Южном Кавказе.

Президент Франции Эммануэль Макрон на саммите Европейского политического сообщества в Будапеште заявил, что Франция серьезно заинтересована в установлении справедливого и прочного мира между Арменией и Азербайджаном.

Гости программы «День с Нвером Мнацаканяном» проанализировали сценарии развития ситуации в мире и регионе Южного Кавказа после вступления в должность нового президента США, оценили перспективы сотрудничества между Ереваном и Вашингтоном при Трампе.

В эфире РУСАРМИНФО актуальные события в Армении и вокруг нее прокомментировали: генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян, политологи — Георгий Бовт, Алексей Мухин, Михаил Синельников-Оришак, директор парижского центра «Кавказ» Хильда Чобоян, депутат парламента Армении Гегам Манукян, директор центра богословско-политических исследований в США Михаил Тильман, доктор политических наук Армен Айвазян, политический деятель Андриас Гукасян.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …