Руководство Армении идет на авантюру: альтернатива демаркации есть Видео — Rusarminfo
Четверг , 9 июля 2026
amru
Главная / Видео / Руководство Армении идет на авантюру: альтернатива демаркации есть Видео

Руководство Армении идет на авантюру: альтернатива демаркации есть Видео

Делимитация и демаркация армяно-азербайджанской границы на участке Тавушской области не гарантирует движение в сторону мира между Ереваном и Баку, считает политолог, кандидат политических наук Гурген Симонян.

В эфире РУСАРМИНФО эксперт заявил, что со стороны Баку нет зеркальных заявлений и действий, убеждающих в том, что процесс демаркации продолжится в логике Алма-Атинской декларации по всему периметру границы.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Симонян отметил, что армянское руководство также не выражает уверенности в том, что новой эскалации после демаркационных работ не будет.

По словам политолога, Азербайджан готовится к новой войне, поэтому Армении необходимо заниматься реформой и подготовкой своих вооруженных сил, а демаркация границы может быть осуществлена только после подписания мирного договора.

Подробнее в видео (на армянском языке)

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …