Пятница , 18 апреля 2025
amru
Главная / Видео / Армян в Карабахе больше нет, но девятый пункт помнят: алиби-Пашинян Видео

Армян в Карабахе больше нет, но девятый пункт помнят: алиби-Пашинян Видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя предложение Еревана к Баку о подписании пакта о ненападении, заявила, что Москва считает наилучшей гарантией установления стабильности и устойчивого долгосрочного мира на Южном Кавказе скорейшее возобновление реализации комплекса трехсторонних договоренностей.

В эфире РУСАРМИНФО эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, политолог Владимир Брутер рассказал, можно ли считать трехсторонние договоренности лидеров Армении, России и Азербайджана действующими.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Владимир Брутер заявил, Россия подходит к решению вопросов на Южном Кавказе, принимая ту ситуацию, которая есть сейчас. По словам эксперта, в Москве считают, что к исходу армян из Карабаха, который противоречит трехстороннему заявлению, привели действия армянского руководства.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Оставьте нас наедине с Арменией-не ваше дело: Баку вышел против ЕС Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев осудил призыв главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен открыть границы Армении …