Армения направила в блокадный Нагорный Карабах (армянское название Арцах) 26 июля 400 тонн гуманитарной помощи, но фуры с товарами первой необходимости до сих пор стоят у въезда в Лачинский коридор, их не пропускает ВС Азербайджана.
В эфире РУСАРМИНФО тюрколог Мушег Худавердян подчеркнул, что происходящее сейчас в Арцахе умещается в турецко-азербайджанскую геополитическую логику, согласно которой Нагорный Карабах должен стать частью Азербайджана.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Худавердян обратил внимание, что несмотря на устные заявления армянского руководства о признании Арменией Нагорного Карабаха в составе Азербайджана, соответствующего подписанного армянской стороной документа до сих пор нет. А это значит, что ситуация на разных участках армяно-азербайджанской границы будет оставаться нестабильной.
Подробнее в видео (на армянском языке)