Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Интерес Армении к чешскому ВПК оправдан: Азербайджан покупал там «Дану» Видео

Интерес Армении к чешскому ВПК оправдан: Азербайджан покупал там «Дану» Видео

Замминистра обороны Армении Арман Саркисян 7 июня во время брифинга сообщил о создании армяно-чешской рабочей группы по военно-техническому сотрудничеству.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО экс-официальный представитель минобороны Армении, эксперт постоянной Комиссии по обороне и безопасности армянского парламента Арцрун Ованнисян оценил перспективы сотрудничества Армении и Чехии в военной сфере.

По мнению военного эксперта, Армении сейчас интересно сотрудничать с любыми государствами по производству и покупке вооружений или технологий, если это будет повышать боеспособность армянской армии.

Ованнисян оценил производственную базу Чехии в военной сфере, отметил, что страна имеет хорошую «советскую» производственную базу и использует и «натовские» технологии.

Эксперт напомнил, что чешскую систему «Дана» (155-мм самоходная гаубица, разработанная в 1976 году – прим. ред.) в свое время закупал Азербайджан.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …