Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / К счастью для Баку Путин «очень добрый» Видео

К счастью для Баку Путин «очень добрый» Видео

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана, ссылаясь на внутренний закон «О пищевой безопасности», запретит с 1 сентября 2023 года российским импортерам животноводческой продукции, не прошедшим проверку в Национальном институте пищевой безопасности, поставки на азербайджанский рынок. Соответствующее заявление распространил Россельхознадзор.

«Агентство выразило обеспокоенность в связи с тем, что до настоящего времени большинство российских организаций, отгружающих животноводческую продукцию в Азербайджан, не заключили контракт с институтом на проведение инспекций. В случае, если предприятия не заключат контракт до 1 сентября 2023 года, экспорт их продукции будет ограничен азербайджанской стороной до заключения контракта и проведения соответствующей инспекции», — говорится в сообщении российского регулятора.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО российский экс-сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал азербайджанские ограничения, назвав их «выстрелом себе в голову».

Поведение Баку собеседник агентства назвал попыткой «усидеть на трех, а иногда на четырех седлах» и связал уход Азербайджана от прежних договоренностей, выстроенных на постсоветском пространстве, с победой Эрдогана.

Клинцевич допустил, что основания для ограничений поставок российской продукции существуют, но, по его мнению, процессы должны строиться по-другому.

 

Экс-сенатор также не оставил без внимания прошедшую двустороннюю встречу президентов Азербайджана и Украины Ильхама Алиева и Владимира Зеленского, назвав ее «непорядочной» со стороны Азербайджана в рамках коммуникаций, выстроенных с Россией.

Клинцевич добавил, что у России на подобные выпады есть рычаги.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …